Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года В Ставрополе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности 12-летней дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 29 января текущего года обвиняемый, находясь в своем домовладении в городе Ставрополе, не имея специальных познаний самовольно установил водонагревательную колонку без необходимого дымовыводящего патрубка и дымохода. 1 февраля текущего года 12-летняя дочь обвиняемого, находясь в ванной комнате, включила горячу воду, автоматически подключив указанный газонагреватель. В результате этого девочка, надышалась и отравилась угарным газом, потеряв сознание, утонула в наполненной водой ванне.

В ходе предварительного следствия проведены судебно-медицинская экспертиза, а также иные следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости