Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 марта 2017 года В Медвежьегорске перед судом предстанет мужчина, уличенный в покушении на убийство своего отца

Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По версии следствия, в ночь на 30 октября 2017 года житель города Медвежьегорска, находясь дома повел себя неадекватно и напал с ножом на своего отца, причинив ему множественные ранения. Мужчина оказал сыну сопротивление и смог вызвать полицию, после чего нападавший был задержан, а потерпевший остался жив.

Кроме того, мужчина совершил открытое хищение алкогольной продукции в магазине, а также ножом повредил входную дверь квартиры в многоквартирном доме.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости