Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2017 года В отношении двух жителей Даровского района возбуждены уголовные дела по фактам совершения ими действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Даровского района по признакам преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, двое жителей Даровского района 1976 и 1970 г.р., на протяжении 2007-2009 годов, находясь у себя дома, неоднократно совершали в отношении двух несовершеннолетних мальчиков действия сексуального характера, достоверно зная, что подростки на тот момент не достигли четырнадцатилетнего возраста.

Было установлено, что потерпевшие на тот момент находились на обучении в школе-интернате Даровского района, иногда приходили в гости с обвиняемым.

Следователями были проведены осмотры места происшествия, допрошены потерпевшие и сотрудники школы-интерната.

В настоящее время оба мужчины задержаны, по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 40-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении 6 эпизодов преступления, 47-летнему – 2 эпизодов. В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных фактов их противоправной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости