Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года В Новосибирске в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере возмещен ущерб в полном объеме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СибТракСкан», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, при подаче в налоговый орган деклараций по налогам на прибыль и на добавленную стоимость подозреваемый с целью уменьшения налогооблагаемой базы, уклонения от уплаты обязательных платежей вносил в декларации заведомо ложные сведения о произведенных в 2012-2014 годах предприятием расходах, необоснованно завышая указанный показатель хозяйственной деятельности. Общая сумма уклонения от уплаты налогов превысила 23 млн рублей. Установлено, что деятельность общества связана с извлечением прибыли от продажи автомобилей и принадлежностей к ним.

В ходе расследования дела подозреваемый в полном объеме уплатил в бюджет РФ недоимку по уплате налогов, а также пени и штрафы, начисленные в связи с неисполнением обязанности налогоплательщика.

Ввиду того, что ранее подозреваемый к уголовной ответственности за совершение налоговых преступлений не привлекался, возместил причиненный бюджетной системе ущерб, следователем по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 76.1 УК РФ, после выполнения по делу необходимых следственных действий принято решение о прекращении в отношении указанного лица уголовного преследования.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости