Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 марта 2017 года В областном центре завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлениях против половой неприкосновенности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Тюмени, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенные с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

Как установило следствие, обвиняемый на одном из интернет-сайтов познакомился с 19-летей девушкой, в процессе общения они договорились о встрече. В вечернее время 25 января 2017 года, находясь в квартире дома, расположенного на улице Харьковской областного центра, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получив от девушки отказ вступить в половую связь, набросился на потерпевшую и начал ее избивать, угрожая убийством, злоумышленник совершил в отношении девушки иные насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал потерпевшую. Девушке удалось сбежать и сообщить о случившемся в правоохранительные органы, после чего мужчина был задержан. Кроме того, установлено, что обвиняемый ранее судим за совершение преступления против половой неприкосновенности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Подразделение: следственный отдел по Центральному административному округу г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости