Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 марта 2017 года В Ленинском районе города Перми иностранец признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ФСБ

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему гражданину зарубежного государства. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года иностранец, достоверно зная о том, что въезд в РФ ему запрещён, неоднократно предлагал сотруднику УФСБ России по Пермскому краю взятку за содействие в решении вопроса о внесении в информационные базы ГУ МВД России по Пермскому краю недостоверных сведений, что позволило бы ему легально находиться в нашей стране. О склонении к коррупционному преступлению офицер уведомил свое руководство, после чего все последующие действия по изобличению инициатора незаконного предложения происходили под контролем оперативных сотрудников регионального управления ФСБ России. Вечером 9 января 2017 года при передаче взятки в размере 600 тысяч рублей иностранец был задержан с поличным.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки - 24 млн рублей. Сумма взятки в размере 600 тыс. рублей конфискована в пользу государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости