Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2017 года Жительница Саратова обвиняется в оскорблении сотрудника полиции

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 46-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По данным следствия, днем 21 марта 2017 года 46-летная жительница областного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушала общественный порядок в подъезде одного из домов на улице Химической города Саратова, в связи с чем жильцы дома обратились в правоохранительные органы. Прибывший на место инспектор патрульно-постовой службы разъяснил женщине суть совершенного ею правонарушения и сообщил о необходимости следования в территориальный отдел полиции для дальнейшего административного разбирательства. Не желая быть привлеченной к установленной законодательством РФ ответственности, злоумышленница в присутствии местных жителей оскорбила полицейского грубой нецензурной бранью.

В настоящее время ей предъявлено обвинение. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости