Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2017 года В Республике Башкортостан местный житель признан виновным в причинении смерти по неосторожности пожилой паре

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнего местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием и судом установлено, что утром 26 ноября 2016 года 23-летний местный житель проживая на 4 этаже 5-этажного жилого дома в съемной квартире в городе Стерлитамаке, посчитав себя неудачником облил диван растворителем и поджог. Сам поджигатель и его гость - односельчанин спаслись. После тушения пожара в квартире этажом выше были обнаружены тела хозяев - мужчины, 1952 года рождения и женщины, 1953 года рождения. Остальные жители дома были своевременно эвакуированы и не пострадали. В результате судебно-медицинского исследования установлена причина гибели людей – отравление угарным газом.

По постановлениям следователя СКР было проведено 6 экспертных исследований по делу, в том числе судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемому. Специалисты признали его вменяемым. Проведено 13 допросов и материалы дела представлены в 2 томах.

Судом ему назначено 2 года 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 16:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости