Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2017 года В Калининграде предстанет перед судом 37-летний обвиняемый в убийстве 22-летней девушки, совершенном в 2008 году

Как ранее сообщалось, следственным отделом по Ленинградскому району г. Калининграда регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела прошлых лет по обвинению 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 21 декабря 2008 года обвиняемый пришел в магазин «Формула любви», расположенный на улице Горького в г. Калининграде. В магазине между ним и 22-летней продавщицей произошел конфликт, в ходе которого мужчина, действуя умышленно, с целью причинения смерти, нанес девушке имевшимся при себе ножом не менее 28 ударов в область жизненно-важных органов, причинив множественные ранения, от которых потерпевшая умерла на месте преступления через непродолжительное время.

К настоящему времени уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дожидаться суда мужчина будет в следственном изоляторе, мера пресечения в виде заключения под стражу избрана ему по ходатайству следствия.

В случае признания мужчины виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 14:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости