Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2017 года В Ефремовском районе заведующая детским садом подозревается в мошенничестве

Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждены три уголовных дела в отношении заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений Ефремовского района. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая в различные периоды времени с 2010 по 2013 годы фиктивно трудоустраивала в дошкольное учреждение свою знакомую, которая фактически каких-либо трудовых обязанностей не выполняла. При этом подозреваемая получала причитающиеся женщине выплаты в виде материальной помощи и пособий на санаторно-курортное лечение. Общая сумма незаконно присвоенных заведующей детским садом денежных средств по трем эпизодам преступлений составила 21650 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости