Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2017 года В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей дошкольного образовательного учреждения, подозреваемой в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области на основании материалов, предоставленных ГУ МВД России по Воронежской области, возбуждено уголовное дела в отношении 37-летней заведующей одного из дошкольных образовательных учреждений г. Павловска Воронежской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в ноябре 2014 года 37-летняя женщина, являясь заведующей одного из государственных дошкольных образовательных учреждений г. Павловска Воронежской области, используя служебное положение, издала приказ о принятии своего знакомого на должность рабочего в указанную организацию без заключения трудового договора, зная о том, что фактически им какие-либо работы выполняться не будут. После этого в период времени с ноября 2014 года по январь 2017 года женщина вносила в табель учета рабочего времени фиктивные сведения об исполнении своим знакомым трудовых обязанностей. Последнему на основании указанных документов была выплачена заработная плата и иные стимулирующие выплаты в общей сумме свыше 360 тысяч рублей путем перечисления на банковскую карту. Имея доступ к данной карте, мошенница распоряжалась полученными денежными средствами по своему усмотрению. В результате указанных противоправных действию бюджету муниципального образования причинен материальный ущерб на сумму свыше 360 тысяч рублей.

Мошеннические действия женщины были пресечены оперативными сотрудниками полиции. В настоящее время следователями СК России устанавливаются все обстоятельства преступления, изучается финансово-хозяйственная документация, проведены обыски и выемки документов, по которым будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, устанавливается имущественное положение подозреваемой в целях наложения ареста на имущество для обеспечения возмещения причиненного бюджету ущерба, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы - сообщил руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Потлов.

Санкция ч.3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости