Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 марта 2017 года Следователями СК приняты меры к возмещению в бюджет РФ задолженности по налогам в размере около 12 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении директора закрытого акционерного общества по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере) приняты меры к возмещению ущерба, причиненного бюджету РФ, в размере свыше 11 миллионов 900 тысяч рублей.

По версии следствия, в период с 22 октября 2012 года по 31 марта 2014 года, директор закрытого акционерного общества, зарегистрированного в Смоленской области, осуществляющего свою деятельность в сфере разработки проектно-сметной документации (архитектурная деятельность) и сдачи имущества в аренду сторонним организациям и физическим лицам, уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 11 миллионов 900 тысяч рублей путем непредставления в налоговую инспекцию налоговых деклараций.

В ходе расследования уголовного дела генеральный директор общества предпринял меры по возмещению причиненного ущерба, в результате чего в бюджетную систему РФ в полном объеме были уплачены суммы налога, пени и штрафы на сумму около 12 миллионов рублей.

После этого на основании ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости