Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 марта 2017 года В Саратове молодой человек обвиняется в ограблении подростка

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Саратовского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозой его применения).

По версии следствия, днем 24 января 2017 года 20-летний обвиняемый, находясь в компании приятелей на улице Крымской города Саратова, подошел к проходившему мимо вместе с товарищами 17-летнему юноше, после чего, высказывая угрозы применения насилия, стал требовать передать ему мобильный телефон стоимостью свыше 8 тысяч рублей, что подросток и сделал. В связи с тем, что несовершеннолетний впоследствии потребовал вернуть ему телефон, злоумышленник нанес ему один удар кулаком в грудь. В ходе конфликта потерпевшему удалось забрать похищенное имущество и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы, в связи с чем место нахождения обвиняемого было установлено в кратчайшие сроки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости