Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года В Ростовской области перед судом предстанет директор коммерческой организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность по производству алкогольной продукции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, в крупном размере).

По версии следствия, в 2011-2013 годах обвиняемый, осуществляя руководство финансово - хозяйственной деятельностью коммерческой организации, включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации, что привело к уклонению возглавляемой им организации от уплаты налогов на добавленную стоимость, на прибыль, на имущество, а также по акцизам на общую сумму более 40,9 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела часть задолженности по налогам в сумме 26 миллионов рублей была погашена.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили, материалы, поступившие из Межрайонной ИФНС России № 22 по Ростовской области и материалы оперативно-розыскной деятельности, поступившие из ГУ МВД России по Ростовской области.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости