Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 марта 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении главы Вятскополянского муниципального района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования Вятскополянский муниципальный район по признакам преступления, предусмотренного ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

По версии следствия, подозреваемый, будучи в должности главы муниципального образования Вятскополянский муниципальный район, находясь в своем служебном кабинете, имея умысел на воспрепятствование законной предпринимательской деятельности местной строительной организации, вынес постановление об отмене разрешения на ввод в эксплуатацию 2-х этажного жилого дома в городе Сосновка. Однако, правовых оснований, а также полномочий для вынесения данного постановления у подозреваемого не имелось. В результате данных действий были ограничены права и законные интересы строительной компании по реализации своего права на осуществление предпринимательской деятельности.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости