Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 марта 2017 года В Зеленоградском районе следователи СК выясняют обстоятельства гибели 59-летнего местного жителя во время рыбалки

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка по факту гибели 59-летнего жителя Калининграда во время рыбной ловли на Куршском заливе в Зеленоградском районе.

Информация об исчезновении двух мужчин, вышедших на моторной лодке в Куршский залив, поступила в правоохранительные органы 29 марта 2017 года в 07.50 от жены одного из рыбаков.

В ходе поисков в воде залива в районе дюны Эфа родственник одного из пропавших обнаружил пустую моторную лодку, на которой мужчины ранее вышли в залив, и на расстоянии около 200 метров от лодки - тело 59-летнего рыбака, жителя областного центра.

Прибывшие на место сотрудники МЧС извлекли тело из воды. В ходе осмотра места происшествия на теле погибшего следов криминальной смерти не установлено.

Для выяснения всех обстоятельств трагического происшествия следствием проводятся проверочные мероприятия. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Судьба второго рыбака на данный момент остается неизвестной. Поисковые мероприятия продолжаются.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости