Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года В Свердловской области сотрудник газовой службы признан виновным в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника газовой службы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Следствием и судом установлено, что утром 4 февраля 2016 года подсудимый, являясь слесарем по эксплуатации и ремонту газового оборудования, в одной из квартир дома по улице Кировградской в ходе технического обслуживания установленного в квартире бытового газового проточного водонагревателя снял газоотводящую трубу с газового патрубка водонагревателя, включил аппарат и при номинальном режиме работы закрыл газовый патрубок асбестовым полотном, в результате чего аппарат отключился. После окончания работ он в нарушение норм и правил не установил газоотводящую трубу на газовый патрубок, не обеспечил герметичность соединения, составил акт сдачи-приемки выполненных работ, получив в качестве оплаты выполненных работ и услуг денежные средства в сумме 473 рубля.

В результате действий подсудимого при работе газового нагревателя с незакрепленной на газовом патрубке газоотводящей трубой угарный газ поступал не в дымовой канал, а внутрь квартиры, вследствие чего днем 4 февраля 2016 года произошло отравление угарным газом находящихся в квартире женщины 1983 года рождения и ее малолетних детей — 2013-2014 года рождения. К счастью, их жизнь удалось спасти. Они в экстренном порядке были доставлены в медицинское учреждение, где им своевременно оказана медицинская помощь.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости