Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2017 года В городе Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на несовершеннолетних

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 29 марта 2017 года у одного из домов по улице Чудновского, двое мужчин выгуливали собаку и, угрожая натравить ее на двух школьников в возрасте 14 и 15 лет, завладели принадлежавшими им смартфонами на общую сумму около 20 тыс. рублей. В тот же день аналогичным образом те же лица похитили у одного из домов по Товарищескому проспекту у 17-летнего подростка смартфон стоимостью свыше 13 тыс. рублей.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны двое местных жителей 1982 и 1987 годов рождения. В настоящее время решается вопрос об аресте и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 21:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости