Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 марта 2017 года В Магадане осужден бывший директор горнодобывающего предприятия за уклонение от уплаты налогов

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего бывшего директора ООО «Витязь» Багаудина Цороева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Как установлено следствием и судом, в период 2009-2010 годы Цороев, с целью уклонения от уплаты налогов предоставил в налоговые органы Магаданской области налоговые декларации по налогу на прибыль организаций, в которые включил заведомо ложные сведения о понесенных предприятием расходах. В результате незаконных действий руководителя предприятия, общая сумма не уплаченных налогов составила более 23 миллионов рублей.

Приговором Магаданского городского суда Цороеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права в течение 2 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях в сфере добычи драгоценных металлов.

Кроме того судом удовлетворен иск налогового органа о взыскании с осужденного в федеральный и региональный бюджеты 23 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 15:29 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости