Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 марта 2017 года В Магадане проводится проверка по факту смерти в детдоме 3-месячного ребенка

30 марта 2017 года из дежурной части полиции поступило сообщение о том, что в ОКГУЗ «Магаданский областной дом ребенка специализированный». утром этого же дня обнаружено тело ребенка, 22 декабря 2016 года рождения. В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра зафиксирована обстановка места происшествия, осмотрено тело ребенка. Видимых телесных повреждений не обнаружено.

По данному факту следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что мальчик временно содержался по просьбе матери в Доме ребенка, в связи с ее тяжелым материальным положением. В феврале 2017 года ребенку проведена плановая ежегодная диспансеризация, по результатам которой у него выявлено заболевание, связанное с поражением центральной нервной системы сложного генеза, а также другие болезни. С 29 на 30 марта 2017 года в группе № 1 Дома ребенка находилось пять детей, за которыми присматривала медицинская сестра. 30 марта 2017 года около 02.30 час после кормления, ребенка уложили спать. Утром, во премя очередного кормления медсестра обнаружила мальчика без признаков жизни.

В настоящее время с целью установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята необходимая документация в отношении ребенка, Получены документы, регламентирующие деятельность учреждения и его должностных лиц. Отобраны объяснения от работников Дома ребенка.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:31 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости