Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 апреля 2017 года В Лукояновском районе Нижегородской области перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в покушении на изнасилование несовершеннолетней девушки, грабеже и причинении легкого вреда здоровью

Шатковским МСО СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 9 октября 2016 года в вечернее время обвиняемый догнал двух девушек, идущих от автобусной остановки на ул. Пролетарской г. Лукоянов Нижегородской области и напал на них. Нанеся палкой удар по лицу 22-летней девушке, он набросился на 17-летнюю девушку, которой нанес этой же палкой множественные удары по лицу, голове и телу, а также попытался изнасиловать потерпевшую. Совершеннолетняя пострадавшая смогла убежать с места происшествия и попросила помощи у сотрудников автозаправочной станции, расположенной неподалеку, а проходящие мимо местные жители оказали помощь второй девушке, при этом злоумышленник, открыто похитив у нее телефон, с места преступления скрылся.

По «горячим» следам подозреваемый был обнаружен на улице г. Лукоянов автопатрулем сотрудников полиции. Он задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

Как установили следователи, обвиняемый с июня 2016 года находился на территории РФ нелегально. Он приехал в г. Лукоянов 7 октября 2016 года для работы на строительстве жилого дома.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал частично, он заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:01 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости