Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 апреля 2017 года В городе Прохладный возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, выбросившего в окно младенца

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, 31 марта 2017 года, житель города Прохладный,1983 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства своего малолетнего ребенка, 2016 года рождения, выбросил его из окна квартиры, расположенной на 4 этаже жилого дома. Ребенок, получивший множественные повреждения, в тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная помощь. Мать ребенка в это время находилась в квартире и, по ее словам, не заметила случившегося. Накануне происшествия женщина была приглашена в отдел полиции, где её был вручен обвинительный акт о привлечении к уголовной ответственности. Отец ребенка, по данным следствия, трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных преступлений, состоял на учете с диагнозом «олигофрения».

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствием будет дана надлежащая оценка действиями должностных лиц уполномоченных органов по делам несовершеннолетних, не принявших мер по изъятию ребенка из неблагополучной семьи.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:03 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости