Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 февраля 2012 года В Костромской области местный житель осужден за торговлю контрафактными компакт-дисками

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году мужчина, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, но фактически осуществляющий предпринимательскую деятельность, приобретал по заведомо заниженной цене контрафактные компакт-диски, содержащие аудиовизуальные произведения, которые хранил в своей квартире, а затем реализовывал на самовольно оборудованном торговом месте на территории Книжной ярмарки на улице Островского города Костромы. В ходе обследования торгового места у осужденного было обнаружено и изъято 140 компакт-дисков. В результате незаконной деятельности правообладателям причинен имущественный вред свыше 153 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:22 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости