Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 апреля 2017 года Житель города Орла предстанет перед судом за совершенное ДТП, в котором тяжело пострадала настоятельница монастыря

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Орла, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 3 октября 2016 года обвиняемый, управляя автомобилем «Лада Гранта» в состоянии алкогольного опьянения, на автодороге Р-92 «Калуга-Орел» в поселке Плещеево Орловского района, выехал на полосу встречного движения через сплошную линию горизонтальной разметки проезжей части, допустив лобовое столкновение с автомобилем «Рено Сандеро».

В результате ДТП множественные травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, получила настоятельница Троицкого Рождества Богородицы Оптина женского монастыря г. Болхова – игумения Евфалия (Мастепанова). Потерпевшая находилась на переднем пассажирском сидении автомобиля «Рено Сандеро». Обвиняемый и второй водитель пострадали незначительно.

Данное происшествие вызвало большой общественный резонанс, в связи с чем, 16 ноября 2016 года прокурором Орловского района уголовное дело было изъято из производства органов полиции и передано для дальнейшего расследования в органы Следственного комитета РФ по Орловской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:04 14:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости