Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 апреля 2017 года В Республике Дагестан полицейский подозревается в мошеннических действиях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения уголовного розыска отдела полиции по Хасавюртовскому району Республик Дагестан Марата Имавова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в начале января 2017 года к Имавову обратился местный житель с просьбой оказать содействие и изменить квалификацию действий его брата, в отношении которого в этом же отделе полиции расследовалось уголовное дело, на менее тяжкое преступление.

Имавов, явно не обладая такими полномочиями в силу занимаемой им должности, ввел обратившегося к нему в заблуждение и предложил разрешить его вопрос за 400 тысяч рублей, на что последний согласился и передал полицейскому часть суммы в размере 150 тысяч рублей, которыми Имавов распорядился по своему усмотрению.

В дальнейшем, усомнившись в правомерности действий полицейского, потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление соответствующему должностному лицу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:05 12:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости