Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 апреля 2017 года В Муйском районе перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в даче взятки должностному лицу за общее покровительство его бизнеса

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По данным следствия, обвиняемый мужчина владел тремя магазинами на территории поселка Таксимо Муйского района Республики Бурятия, через которые осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции. В июле 2016 года у него заканчивалась лицензия на продажу алкоголя, а на складах оставалось еще большое количество водки со старыми акцизными марками, не соответствующими требованиям новой системы учета продаж алкогольной продукции. Так как реализация такой алкогольной продукции была весьма затруднительна, ввиду частых проверок и контрольных закупок со стороны правоохранительных органов, предприниматель решил подкупить сотрудника подразделения по борьбе с экономическими преступлениями местного отдела полиции и при его покровительстве продолжить продажу водки. Для этого, он встретился с полицейским и предложил ему незаконное вознаграждение, а спустя некоторое время, в августе 2016 года, через терминал банка перевел на счет представителя власти денежные средства в размере 15 тыс. рублей. Однако, полицейский сразу же после первой встречи с предпринимателем доложил руководству о попытке подкупа, и дальнейшие действия обвиняемого фиксировались в рамках начатых оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:05 17:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости