Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 апреля 2017 года В Республике Дагестан перед судом предстанет бывший главный бухгалтер отдела полиции

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера отдела полиции по Магарамкентскому району Республики Дагестан Абдурахмановой Назлухалум. Она обвиняется в присвоении вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, Абдурахманова, обладая в силу занимаемой должности определенными правами и обязанностями, связанными с ведением бухгалтерского учета и, соответственно, распоряжением денежными средствами отдела полиции, в отчетные периоды 2015-2016 годов, не перечислив денежные средства в счет оплаты налога на доходы физических лиц в общей сумме около трех миллионов рублей, тем самым искусственно создав резерв денежных средств, в дальнейшем, в счет заработной платы и иных несоответствующих выполняемых ею функциям по различным экономическим ст. м, используя свое служебное положение, перечислила их на свой расчетный счет в банке, что было выявлено в ходе проведенной в отделе финансово-хозяйственной ревизии.

Похищенными таким образом денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела следователями приняты обеспечительные меры, что позволило полностью возместить причиненный бюджету материальный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:05 15:39 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости