Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 апреля 2017 года Бывший инспектор ДПС признан виновным в мошенничестве

Собранные Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергею Орлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 8 августа 2016 года инспектор ДПС, не находясь при исполнении служебных обязанностей, обманул водителя о наличии у него права и оснований на составление протокола об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения. При этом за несоставление протокола осужденный запросил у гражданина 20 тысяч рублей, получить которые не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку его преступная деятельность была своевременно пресечена сотрудниками УМВД России по Рязанской области.

В ходе следствия и судебного заседания Сергей Орлов вину в совершенном преступлении признал полностью. Дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Сергею Орлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:06 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости