Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 апреля 2017 года В Магаданской области проведена доследственная проверка по факту гибели четырех пассажиров автомобиля на реке Яна

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области проведена доследственная проверка по факту гибели четырех пассажиров автомобиля, один из которых малолетний ребенок, в результате проваливания машины под лед реки Яна 2 апреля 2017 года.

В ходе проверки осмотрено место происшествия - место обнаружения автомобиля, а также извлеченные из машины тела четверых погибших, личности которых установлены. Ими оказались жители Магадана, двое мужчин – 1976 и 1978 года рождения, женщина – 1974 года рождения и 6-летний ребенок.

Осмотрена территория паромной переправы через реку Яна, зафиксировано, что переправа закрыта. Получены объяснения от очевидцев происшествия, опрошены спасатели МЧС. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По предварительным данным смерть погибших наступила в результате утопления.

Установлено, что кроме погибших, в затонувшем автомобиле находился мужчина, точные данные о личности которого выясняются, тело последнего не обнаружено. Поисковые мероприятия продолжаются.

В связи с тем обстоятельством, что двое из погибших являлись военнослужащими, материалы доследственной проверки для дальнейшего расследования переданы по подследственности в военные следственные органы СК России по Хабаровскому гарнизону.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:06 14:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости