Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 апреля 2017 года Следователи совместно с сотрудниками полиции раскрыли убийство сторожа базы, совершённое две недели назад в Чите

25 марта 2017 года около 7 часов утра на базе одной из коммерческих фирм, расположенной в Железнодорожном районе Читы, было обнаружено тело 58-летнего сторожа с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия особо тяжкого преступления была создана следственно-оперативная группа, которую возглавил замруководителя следственного отдела. В группу были включены оперативные сотрудники Управления уголовного розыска УМВД, а также следователи-криминалисты краевого следственного управления. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что злоумышленников вечером 24 марта проникли на территорию базы, избили сторожа, нанеся ему несколько ударов по голове, отчего мужчина скончался. Затем нападавшие скрылись, забрав с собой видеорегистратор.

Следователи поручили полицейским провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления преступников. В этот же день сотрудники полиции выяснили, что во время нападения на базу в одном из дворов, расположенных неподалеку стояла подозрительная автомашина. Еще через несколько дней был установлен владелец автомашины, житель Шилки. Вчера следователи СКР совместно с сотрудниками полиции и при поддержке сотрудников спецподразделений регионального управления Росгвардии задержали трех жителей Шилки по подозрению в совершении преступления. По местам их жительства проведены обыски. Подозреваемые допрошены и признались в совершении преступления.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Готовятся документы для избрания в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Двоим подозреваемым по 18 лет, третьему – 21 год. Ранее они не привлекались к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:06 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости