Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 апреля 2017 года В Республике Дагестан сотрудники администрации района заподозрены в мошенничестве со страховыми денежными средствами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении главного бухгалтера, бухгалтера и кассира администрации Левашинского района Республики Дагестан. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, указанные должностные лица администрации Левашинского района в 2014-2015 годах по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества представили заведомо ложные сведения в ежеквартальных отчетах о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование лиц, фактически несуществующих и, якобы являвшихся работниками муниципальных учреждений Левашинского района.

На основании подложных отчетных данных Фондом социального страхования перечислялись соответствующие денежные средства, которые фигуранты дела по поддельным платежным документам получали из кассы администрации района.

Именно по такой схеме они за два года смогли незаконно получить денежные средства на общую сумму более 89 миллионов рублей, чем причинили значительный материальный ущерб Фонду социального страхования, а похищенными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме этого, следователями предпринимаются предусмотренные процессуальным законодательством меры по обеспечению возмещения причиненного материального ущерба.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам чего будет внесено представление соответствующему должностному лицу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:06 14:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости