Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 апреля 2017 года В Пензе мужчина осужден к реальному лишению свободы за дачу взятки сотруднику исправительной колонии

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года в городе Пензе знакомый осужденного по просьбе последнего пытался передать сотруднику исправительной колонии №5 УФСИН России по Пензенской области 10 тысяч рублей за то, чтобы тот пронес на территорию исправительного учреждения сотовый телефон и зарядное устройство для его знакомого.

Поскольку сотрудник колонии сразу после поступления к нему указанной просьбы поставил в известность сотрудников УФСБ России по Пензенской области, указанная операция проводилась уже под их контролем.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:07 10:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости