Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 апреля 2017 года В Кяхтинском районе следователи выясняют обстоятельства смерти двух местных жителей

7 апреля 2017 года ночью в одном из домов в селе Хоронхой было обнаружено тело 35-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением грудной клетки. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении указанного преступления подозревается бывший муж покойной. Его тело было также обнаружено в ходе осмотра места происшествия в одной из надворных построек – по предварительным данным, 38-летний мужчина совершил суицид.

По данным следствия, мужчина с женщиной раньше проживали в браке, но несколько лет назад развелись, хотя после этого не разъехались, а остались жить в одном доме. В ночь с 6 на 7 апреля между ними произошла ссора (по предварительной версии – на почве ревности), в ходе которой мужчина схватил нож и нанес им удар в грудь бывшей жены. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Расправа произошла на глазах у 15-летней дочери женщины. Девочка, увидев кровь, выскочила на улицу, добежала до дома дедушки и позвала на помощь. В это время злоумышленник убежал в баню и там покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение полной картины происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:07 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости