Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 апреля 2017 года В Республике Дагестан суд арестовал главу администрации района, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в рамках расследования уголовного дела в отношении должностных лиц администрации Левашинского района заключен под стражу глава района Магомедгаджи Магомедов.

Напомним, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По версии следствия, Магомедов в начале 2014 года, с целью хищения денежных средств, выделяемых из регионального отделения Фонда социального страхования, создал организованную преступную из числа работников администрации, которые по его указанию в 2014-2015 годах подготавливали подложные отчетные данные, на основании которых Фондом социального страхования перечислялись соответствующие денежные средства для страховых выплат фактически несуществующим гражданам на общую сумму более 89 миллионов рублей, которыми участник преступной группы распорядились по своему усмотрению.

На сегодняшний день в отношении четырех фигурантов этого дела по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, троим из них предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге.

По делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:08 12:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости