Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

10 апреля 2017 года В Красноярском крае работник частной организации предстанет перед судом за нарушение при производстве работ на железной дороге требований охраны труда, повлекшее смерть человека

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении мастера строительных и монтажных работ по контактной сети ООО «Стройсоюз». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, совершенном лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

Следствием установлено, что в ноябре 2016 года при производстве работ на контактной сети на перегоне ст. Иланская – ст. Стайный Красноярской железной дороги электрическим током смертельно травмирован один из работников бригады. В ходе расследования уголовного дела следствием собраны доказательства, подтверждающие, что обвиняемый, руководивший бригадой электромонтеров, допустил передвижение автомотрисы, не убедившись в безопасности маневра, вследствие чего находившийся в опасной зоне воздействия технического электричества работник получил электротравмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:10 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости