Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 апреля 2017 года В городе Ноябрьске мужчина признан виновным в покушении на убийство и угрозе убийством

Собранные следственным отделом по г.Ноябрьск следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 3 - ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Следствием и судом установлено, что 29 октября 2016 года в городе Ноябрьске 43-летний мужчина, находясь в гостях у своей бывшей супруги, с которой безуспешно пытался восстановить семейные отношения, из ревности нанес ей не менее 40 ударов ножом в область жизненно важных органов груди, туловища, а также рук. В этот момент в гостях у 39-летней потерпевшей также находилась соседка с несовершеннолетним сыном. Женщина попыталась остановить злоумышленника, но он, держа в руках нож, высказал в адрес соседки угрозу убийством и направился в ее сторону. Потерпевшая и ее сын выбежали из квартиры и по телефону вызвали сотрудников полиции и службу «скорая помощь». Своевременно оказанная медицинская помощь спасла женщине жизнь.

В ходе досудебного производства по уголовному делу установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Установлены и допрошены свидетели преступления, проведены осмотр места происшествия, необходимые судебно-медицинские и психиатрическая экспертизы. В отношении несовершеннолетнего ребенка проведены реабилитационные мероприятия, оказана психологическая помощь.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима, а также ему предстоит выплатить бывшей супруге компенсацию морального вреда – 600 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:10 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости