Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 апреля 2017 года В Тункинском районе депутат одного из сельских поселений подозревается в мошенничестве

Руководителем следственного управления СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении депутата представительного органа сельского поселения «Кыренское». 40-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, подозреваемая женщина занималась предпринимательской деятельностью в лесопромышленной сфере, хотя бизнес был официально оформлен на ее знакомого, числившегося индивидуальным предпринимателем. Офис их фирмы находился в Улан-Удэ в одном из деловых зданий. Несколько лет назад к себе на работу женщина приняла инвалида, а затем, используя указанный повод, решила совершить хищение бюджетных денежных средств. 19 октября 2015 года она подала в ГКУ «Центр занятости населения г. Улан-Удэ» заявку с соответствующими документами, в которых указала, что их организацией произведено оснащение рабочего места инвалида – к входу пристроен пандус и куплен специальный рабочий стол. После этого в рамках программы по трудоустройству инвалидов женщина потребовала возместить ей расходы на создание указанной инфраструктуры для работника с ограниченными возможностями. На основании указанных документов она получила из бюджета 384 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Однако в последующем при проверке сотрудники УЭБ и ПК МВД Бурятии выяснили, что пандус, указанный депутатом в документах, был построен еще в 2008 году другим предпринимателем, который занимал часть делового здания. Кроме этого оказалось, что документы о покупке стола являлись также фиктивными.

В связи с этим в отношении женщины было возбуждено уголовное дело, производство предварительного следствия по которому поручено следователям Тункинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Бурятия. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины хищения денежных средств. Осуществляется сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:10 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости