Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 апреля 2017 года В Магадане вступил в законную силу приговор двоим жителям Сусуманского района, признанных виновными в сексуальном насиии и убийстве

Постановленный Магаданским областным судом обвинительный приговор в отношении жителей Сусуманского района 31-летнего Ивана Шевченко и 34-летнего Константина Артюхова оставлен Верховным судом без изменений и вступил в законную силу. Они, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Основанием для вынесения приговора явились доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что днем 2 января 2016 года Артюхов и Шевченко в состоянии опьнения, находясь в квартире одного из домов мкр. Берелех города Сусумана Магаданской области предложили знакомой 23-летней женщине вступить с ними в половую связь. Получив отказ, они, с целью подавления воли к сопротивлению избили ее, после чего совершили в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. После этого, Артюхов на почве личной неприязни, с целью убийства, из мести за оказанное сопротивление, действуя с особой жестокостью, нанес женщине множественные удары руками, дубинкой и другими предметами по телу и конечностям, а затем задушил ее.

Как уже сообщалось ранее, приговором суда Артюхову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Шевченко назначено 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:11 11:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости