Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 апреля 2017 года Следственными управлением СК России по Карачаево-Черкесской Республике проведена встреча с воспитанниками детского дома

Сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике организована встреча с воспитанниками Государственного Республиканского детского дома для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в микр. Московский Усть-Джегутинского района КЧР.

Встреча с воспитанниками детского дома была организована с целью профилактики преступлений совершённых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. На протяжении нескольких лет сотрудники Следственного управления республики принимают активное участие в жизни воспитанников детского дома. Участие в подобных мероприятиях способствуют формированию здорового образа жизни, служит профилактикой в становлении патриотического и духовного воспитания молодёжи.

Воспитанники регулярно встречаются с сотрудниками следственного управления и поэтому беседа прошла в позитивной дружеской обстановке. Встреча в очередной раз проходила с участием Уполномоченного по правам ребёнка в Карачаево-Черкесской Республике Ларисой Абазалиевой, а также руководством детского дома.

Ребятам рассказали основы законодательства, привели примеры из криминальной практики связанной с нарушением законодательства их сверстниками, некоторые из воспитанников интересовались возможностью поступления в специализированные вузы Следственного комитета России для получения образования и последующего трудоустройства в следственные органы.

Следственное управление

СКР по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:11 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости