Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 апреля 2017 года Вынесен приговор бывшему сотруднику Ространснадзора

Собранные следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику территориального отдела Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере.).

Следствием и судом установлено, к начальнику территориального отдела Крымского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта обратились двое граждан для разъяснения действующего законодательства в части возможности осуществлять грузовые перевозки по территории Республики Крым посредством принадлежащих им грузовых транспортных средств без привлечения водителей, управляющих данными транспортными средствами, к административной ответственности. Однако, осужденный потребовал от них денежные средства за непривлечение к административной ответственности, а также ежемесячно передавать ему денежные средства в качестве взятки за создание условий в рамках имеющихся у него полномочий для беспрепятственного передвижения каждого из работающих транспортных средств по территории Крыма. Всего обвиняемый получил от граждан в качестве взятки денежные средства в сумме более 120 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Приняв во внимание доводы следствия, суд назначил бывшему сотруднику Ространснадзора наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 3 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:11 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости