Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 апреля 2017 года В Забайкальском крае два местных жителя признаны в виновными в разбойном нападении и убийстве престарелой женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум жителям Приаргунского района, 34-летнему Роману Ивченко и 33-летнему Владимиру Кузнецову. Они признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенного группой лиц по предварительному сговору и сопряженному с разбойным нападением (п. «в» ч.4 ст. 162, п.п. «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). А Ивченко, кроме того, признан виновным в покушении на уничтожение чужого имущества, совершённое путем поджога (ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 14 февраля 2016 года в поселке Приаргунск Ивченко и Кузнецов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью разбойного нападения проникли в квартиру 84-летней женщины, инвалида 2 группы. Злоумышенники потребовали у женщины деньги и, получив отказ, избили женщину руками и ногами по голове, а затем задушили, затянув на шее потерпевшей простыню. После этого разбойники обыскали квартиру женщины и похитили 2 тыс. рублей. Затем Ивченко для сокрытия следов совершённого преступления облил тело убитой женщины одеколоном и поджег его. Пожар успели затушить вовремя подоспевшие соседи и вызванный ими пожарный расчет.

Приговором суда Кузнецову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы. Ивченко назначено наказание в виде 21 года лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости