Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 апреля 2017 года Подозреваемый в организации незаконного игорного бизнеса пытался откупиться от полицейских

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовно дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, в марте 2017 года к начальнику подразделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Волгограду обратился 32-летний местный житель и «по секрету» рассказал, что владеет небольшим бизнесом, правда нелегальным - на территории Дзержинского района им установлено несколько игровых аппаратов. За покровительство со стороны правоохранительных органов мужчина был готов платить. Размер мзды он определил самостоятельно – озвучив стражу порядка сумму в 40 тысяч рублей, из расчета по 10 тысяч за каждый аппарат. Начальник подразделения городского управления полиции не только отказался от денег, но и разъяснил коммерсанту о последствиях совершения им указанных преступлений. Несмотря на это, подозреваемый все же передал полицейскому денежные средства, положив их на его рабочий стол.

В настоящее время проводится комплекс следственных действия, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. К слову, злоумышленнику предстоит ответить перед законом не только за дачу взятки, но и за преступный бизнес - в отношении него и его сообщников также возбуждено уголовное дело ст. «незаконные организация и проведение азартных игр». Расследование продолжается. Свою вину в содеянном злоумышленник не признает, отказываясь от дачи каких-либо показаний.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 09:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости