Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 апреля 2017 года В Республике Дагестан по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц).

Следствием установлено, что 11 апреля 2017 года примерно в 22 часа на 793 км федеральной автодороги «Кавказ», на законные требования сотрудников правоохранительных органов остановиться, водитель автомобиля «Шевроле-Круз» не подчинился, а лица, находившиеся вместе с ним в автомобиле, из имевшегося при них автоматического огнестрельного оружия открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и тем самым попытались скрыться.

В результате ответной стрельбы автомобиль загорелся, а сами нападавшие нейтрализованы. Среди сотрудников правоохранительных органов, а также из числа гражданских лиц пострадавших нет.

В ходе осмотра автомобиля обнаружено несколько единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются личности нападавших.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости