Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 апреля 2017 года В Волгограде подозреваемый в невыплате заработной платы коммерсант уличен в присвоении 14 миллионов рублей из кассы своего предприятия

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего генерального директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По данным следствия, в период времени с января 2015 года по февраль 2017 года коммерсант без согласия Общего собрания учредителей и Совета директоров своей фирмы необоснованно назначал себе денежные вознаграждения, которые в указанный период времени составили более 9,5 млн. рублей.

Кроме того, в этот же промежуток времени из кассы им были получены под отчет денежные средства на общую сумму свыше 4 млн. рублей, однако, документы об использовании указанных денег представлены им не были и на расчетный счет предприятия не возвращены.

В результате преступных действий подозреваемого фирме причинен ущерб на общую сумму почти 14 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела в том числе послужил результаты проверки, проведенной прокуратурой Ворошиловского района.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

К слову, этот коммерсант не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. В настоящее время в отношении него органами Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное в марте текущего года, о невыплате заработной платы 170 работникам своей фирмы. Общая сумма задолженности перед ними составила свыше 16 миллионов рублей, которая на сегодняшний день не погашена.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости