Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 апреля 2017 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области в отношении директора одной из коммерческих организаций Ивановской области возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия 19 января 2017 года 31-летний валяльщик фабрики валяной обуви, выполняя работы по укладке полуфабрикатов изделий на подающий рольганг роликовой растяжной машины для валяной обуви, попал правой рукой в опасную зону вращающихся валов. В результате захвата руки валами работник получил телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы, шеи, груди и правой руки, от которых скончался.

Указанное стало возможным в связи с нарушением директором общества с ограниченной ответственностью требований охраны труда, выразившемся в отсутствии защитных ограждений опасных зон движущихся (вращающихся) валов, сигнальных цветов и знаков безопасности, а также непроведении стажировки работника, его обучения по охране труда и инструктажа по охране труда на рабочем месте в установленном порядке.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 11:58 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости