Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 апреля 2017 года За дачу взятки инспектору ДПС возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, на автодороге в городе Урус-Мартан за проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения, инспектором ДПС был остановлен водитель автомашины ВАЗ-2107. При проверке документов, выяснилось, что у водителя нет документов на право управления автомобилем. Мужчина был доставлен в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

С целью избежать административной ответственности мужчина предложил инспектору ДПС взятку в размере 11 тысяч рублей и, несмотря на предупреждение инспектора о противоправности его действий, положил указанную сумму на рабочий стол в служебном кабинете инспектора ДПС.

Однако незаконные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками полиции на месте преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости