Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 апреля 2017 года Бывший глава муниципального района предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального района «Акшинский район» Забайкальского края Станислава Барнашова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2016 года Барнашов, используя свое служебное положение, попытался обманным путем похитить 600 тысяч рублей у руководителя одной из управляющих компаний в Акшинском районе.

В декабре 2016 года министерство территориального развития Забайкальского края выделило субсидию упомянутой выше управляющей компании в сумме около 6 млн. рублей. Барнашов, обладая в силу занимаемой должности сведениями о выделенной денежной помощи, объяснил руководителю компании, что субсидия выделена благодаря его участию и потребовал 10% от выделенных денег. Руководитель с предложением Барнашова согласился и 28 декабря 2016 года передал часть денег Барнашову в сумме 100 тысяч рублей. Воспользоваться деньгами Барнашов не смог ввиду того, что его действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ, которые представили материалы оперативной разработки следствию.

Барнашов подал в отставку во время проведения доследственной проверки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:12 22:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости