Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 апреля 2017 года В отношении генерального директора АО «Поликрафт Энергомаш» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам заработной платы

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, поступившим из Прокуратуры Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора акционерного общества «Поликрафт Энергомаш», подозреваемого в полной невыплате работникам заработной платы свыше 2 месяцев по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, в период с ноября 2016 года по апрель 2017 года подозреваемый, возглавляя акционерное общество, зарегистрированное в городе Сафоново Смоленской области, не выплачивал своим работникам заработную плату.

Как следует из материалов уголовного дела, размер задолженности перед работниками, а это более 250 человек, составил 15 миллионов рублей.

При этом, по данным следствия, подозреваемый имел реальную возможность своевременно и в полном объёме выплачивать работникам заработную плату, поскольку на счетах возглавляемой им компании имелись необходимые денежные средства, полученные в виде дохода от деятельности.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного ст. 37 Конституции РФ права работников на вознаграждение за труд. Проводятся допросы потерпевших, произведены выемки платежных ведомостей, следователями изучается финансовая отчетность, учредительные документы. Следствием принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкции ст. 145.1 УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости