Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 апреля 2017 года Бывший сотрудник ДПС Сасовского района признан виновным в совершении покушения на мошенничество

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС ГИБДД МОМВД России «Сасовский» Василию Коропцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в январе 2016 года бывший инспектор ДПС, проводя расследование по делу об административном правонарушении, осознавая, что наказание за совершенное деяние может быть назначено лишь судом, предложил правонарушителю передать ему денежные средства в сумме 40 тысяч рублей, якобы для последующего вручения указанной суммы уполномоченным должностным лицам, от решений которых зависит назначение наказания. После получения обманным путем указанной суммы его преступные действия были пресечены сотрудниками ОРЧ (СБ) УМВД России по Рязанской области непосредственно на месте получения денежных средств.

В ходе следствия и судебного заседания Василий Коропец вину в совершенном преступлении не признал.

Несмотря на это, приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с лишением права занимать в государственных органах должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на два года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:11 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости