Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 апреля 2017 года Возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Ярославля, подозреваемых в уклонении от призыва на военную службу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждены уголовные дела в отношении 26-летнего и 19-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, подозреваемые были признаны медицинской комиссией годными для прохождения военной службы в Вооруженных силах РФ. Будучи в установленном порядке своевременно извещёнными о необходимости явиться в отдел военного комиссариата для проведения необходимых мероприятий, связанных с призывом, в нарушение Федерального закона РФ №53-ФЗ от 28.03.1998 года «О воинской обязанности и военной службе», молодые люди без уважительных причин не явились в отдел военного комиссариата Ярославской области по Кировскому, Красноперекопскому и Фрунзенскому районам города Ярославля для отправки к месту прохождения военной службы, то есть уклонились от призыва на военную службу.

В настоящее время в рамках расследования уголовных дел выясняются все обстоятельства происшедшего. Проводятся следственные действия. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.1 ст. 328 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:13 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости